21 марта 2023 года на базе МАОУ СОШ № 2 состоялся II (очный) этап профессионального конкурса «Учительские вёсны», в котором приняли участие 161 молодой педагог в возрасте до 30 лет и со стажем педагогической деятельности от одного года до пяти лет.

По предметам конкурсанты распределились следующим образом: начальные классы – 50 уч., английский язык - 24 уч., история и обществознание – 25 уч., география – 3 уч., химия – 2 уч., математика – 12 уч., русский язык и литература – 23 уч., музыка – 1 уч., физическая культура – 10 уч., технология – 4 уч., информатика – 3 уч., ИЗО - 1 уч., биология – 2 уч. Для проверки технологических карт урока были созданы 19 экспертных групп предметных жюри - это эксперты ОГЭ, ЕГЭ, учителя высшей категории, а также специалисты Краснодарского научно-методического центра. Максимальное количество баллов за II этап – 20 баллов. Конкурсанты набравшие 10 и более баллов проходят в III этап конкурса (рейтинг прилагается). 28 марта 2023 года на базе МАОУ СОШ № 2 в III (очном) этапе конкурса примут участие 71 конкурсант. Все участники конкурса проходят письменное тестирование на знание Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, национального проекта «Образование», ФГОС (начального, основного и среднего образования), Профессионального стандарта педагога и вопросов, связанных с педагогической эрудицией. Конкурсанты письменно ответят на 40 вопросов. Время выполнения теста 40 минут. Желаем успехов молодым педагогам в последнем конкурсном испытании!

В третий тур из нашей школы проходят: Волгина Д. А (технология) Каримова Л. М. (Английский язык) Бразовская В. В. (История)