28 ОКТЯБРЯ 2022 года в нашей школе проводилось торжественное мероприятие «Посвящение в казачата» учащихся 1 «К» класса

На церемонии малышей сопровождал казак-наставник, Прикубанского куреня Ивоненко Владимир Васильевич. Сегодня он работает в шести классах  казачьей направленности нашей школы. На мероприятии присутствовали гости: священник храма святого великомученика и целителя Пантелеимона иерей Арсений, который благословил наших   будущих казачат; хорунжей кубанского казачьего войска - Рудаков  Александр  Викторович. Директор  школы Олеся Николаевна Дегтярева поздравила ребят с торжественным событием в их жизни.

Перед торжественным вступлением в казачата школьная группа театра «Премьера» под руководством Третьяк А.В.,  представили вниманию учащихся и гостей музыкальный номер, порадовали всех задорными кубанскими песнями и народными казачьими играми.

По окончанию праздника казак-наставник обратился к юным казачатам с наказом, после чего ребятам были  вручены памятные значки