«День семьи, любви и верности»

8 Июля в МАОУ СОШ № 93 было проведено мероприятие, посвященное празднику «День семьи, любви и верности», в рамках дневной тематической площадки "Всегда рядом"
День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У   праздника есть медаль, которую вручают 8 Июля, и очень нежный символ - ромашка. Этот праздник день настоящей любви и крепкой счастливой семьи.
До сведения участников мероприятия была донесена легенда праздника.   Дети дали определение словам: «любовь», «семья», «верность»
Кроме этого был проведён мастер-класс по изготовлению символа праздника - ромашки. Дети изготовили ромашку в подарок для своей семьи. Данный мастер-класс был направлен на раскрытие творческого потенциала детей
Далее был проведён конкурс волшебная мелодия, где каждый участник угадывал песни из мультфильмов и рассказывал их сюжетный смысл
Благодаря данному мероприятию появилась возможность провести профилактическую работу в сфере формирования семейных ценностей у детей, так же дети завели новых друзей и с пользой провели время.