«Декада дорожной безопасности детей»

С 25 по 30 апреля в нашей школе проведены дополнительные мероприятия по профилактике ДДТТ с детьми, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях, с привлечением активистов отряда ЮИД. Кроме этого с учащимися  проведены инструктажи о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, последствиях их нарушений и мерах ответственности. До сведения родителей доведена информация: о мерах   обеспечения безопасности участия детей в дорожном движении; об исключении возможности самостоятельного появления ребенка до 7 лет без сопровождающего взрослого лица на проезжей части; о запрете езды на велосипедах по проезжей части дорог,  до достижения ими возраста 14 лет; о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, последствиях их нарушений и мерах ответственности; о необходимости регулярного напоминать детям безопасные маршруты движения, проверять наличия у детей световозвращающих элементов.