Дружеская встреча с представителями МАОУ СОШ № 8

12 апреля 2022 года в школьном музее Боевой Славы нашей школы прошла торжественная Церемония закрытия праздничной декады, посвященной 102-летию со дня рождения К.А.Обойщикова. Присутствовали гости из МАОУ СОШ № 8 казачьего направления. На Церемонии выступили победители школьного конкурса чтецов "Крылатый поэт", артисты школьного театра "Премьера" представили музыкальные композиции "Темная ночь" и "Смуглянка", сыграли на гитаре (Середа Ян, 10А), принесли в дар музею макет из истории 1812 года (Данильченко Саша, 8Е) и книгу библиотеке, автором которой является поэт Кронид Александрович (Горелкина Маша, 8В). Директор школы № 8, Цимбал Лидия Ивановна, подарила нашему музею книгу "О героях былых времён", автором которой является педагог школы № 8, общественный деятель, полковник полиции Цимбал Николай Григорьевич. Будем дружить! Дата закрытия декады, посвященной дню рождения К.А.Обойщикова выбрана не случайно 12 апреля. Писатель, журналист, поэт и фронтовой летчик К.А.Обойщиков очень любил небо и космос. Многие его стихи посвящены им.