Урок Мужества «Герои нашего времени»

Урок мужества, который прошел для обучающихся 1-11 классов нашей школы, построен на примере подвига Героя России Алексея Панкратова – командира ракетно-зенитного дивизиона, уроженца Оренбургской области, выпускника Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского в Смоленске, военнослужащего одной из частей, стоящих в Пензенской области. Капитан силами вверенного ему дивизиона уничтожил пять беспилотников «Байрактар», так Алексей Панкратов спас российскую мотострелковую бригаду. Гордимся героями нашего времени, их стойкостью, мужеством, патриотизмом и любовью к Родине!