Киноуроки 9 апреля 2021г.

9 апреля 2021 года в нашей школе проводился третий общероссийский киноурок! К просмотру и последующему обсуждению были предложены фильмы:
🔻начальная школа - фильм «Стеша», тема «Экология снаружи - экология внутри»;
🔻основная школа - фильм «Пять дней», тема «Созидательный труд»;
🔻старшая школа - фильм «Если бы не я», тема «Сила воли, сила духа».

Всероссийский проект  «Киноуроки в школах России» нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.). Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах. Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ.

.