Профилактическая акция «Внимание – дети!»

В рамках первого этапа  профилактической акции «Внимание – дети!» в период с 18.03.2021 о 30.03.2021г. в начальных классах  МАОУ СОШ № 93 прошли блиц - уроки по безопасности дорожного движения. Сотрудник  ГИББД старший лейтенант инспектор  ДПС ОБ ДПС ГИБДД России по г. Краснодару Сафронов  Дмитрий Александрович  провел профилактические беседы по ПДД, детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». Учащиеся 1- 4 классов вышли из классов и на практике познакомились с основами безопасного поведения на улице. С помощью объектов улично-дорожной сети были смоделированы ситуации-ловушки, которые могут возникать у ребёнка по пути в школу. Ребята научились справляться с каждой из них, быть внимательными, переходить дорогу в предназначенных для перехода местах. Кроме этого в классах педагогами проведены развивающие занятия по ПДД «Азбука дорожного движения», тестирование «Знаешь ли ты ПДД» и др.

.