55 лет творческой деятельности художественного руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Гавриловича Захарченко

В честь празднования 55-летия творческой деятельности В.Г.Захарченко в нашей школы были проведены классные часы. позволяющие ближе прикоснуться к творчеству великого маэстро. Свой профессиональный путь Виктор Гаврилович начинал в Сибири. После окончания Краснодарского музыкально-педагогического училища стал студентом Новосибирской государственной консерватории имени Глинки. Народные традиции, песни и детские воспоминания вдохновили маэстро на работу в Кубанском казачьем хоре. Под его руководством коллектив прославился на весь мир. Артисты выступали в Австралии, Югославии, Франции, Греции, Чехословакии, Америке, Японии. В хоре берегут историческое наследие края, занимаются научно-исследовательской деятельностью, собирают традиционные песни и обряды. Захарченко  В.Г. является композитором многих песен из репертуара кубанского казачьего хора. Свою музыку он создает на стихи, которые не оставляют его равнодушным о Родине, семье, казачьих традициях и т.д. А также сотрудники нашей школы регулярно посещают концерты знаменитого и родного хора.