.Z2

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Обслуживание проводится по следующим направлениям:

• педиатрия;
  • диспансеризация учащихся.

В школе функционирует медицинский и процедурный кабинеты. Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в т.ч. подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Среди основных направлений работы медицинского кабинета выделяются следующие:

• ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики заболеваний;
  • вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
  • диагностика туберкулеза и других болезней;
  • санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни;
  • контроль за санитарно-эпидемиологическим состоянием школы;
  • контроль за организацией школьного питания.

Медицинский кабинет МАОУ СОШ №93 обладает условиями для обслуживания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

стопкоронавирус.рф

Информационные материалы по вакцинации против Covid-19

Рекомендации для врачей по Covid-19

РОСПОТРЕБНАДЗОР "COVID-19 КОРОНАВИРУС ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН"