Брейн-ринг «Г.К.Жуков — великий полководец»

23.01.2021г. в школьном музее Боевой славы прошёл брейн-ринг "Г.К.Жуков - великий полководец". Участие принимали обучающиеся 7д и 11д классов. Каждая команда состояла из учащихся 7 и 11 классов для уравновешивания сил. Команды назывались "Царь-пушка" и "Шрапнель". Ребята показали хороший уровень подготовки по истории, отвечали с большим интересом и очень уважительно относились друг ко другу в течение игры. Победу одержала команда "Шрапнель" со счетом 13 баллов из 18 вопросов. Вопросы включали в себя различную информацию о маршале Г.К.Жукове и уточненные данные о военной тематике. Детям необходимо было правильно ответить о количестве лошадей в эскадроне, в какой стране установлен памятник Г.К.Жукову за пределами нашей страны, за что он получил орден Победы и т.д.

.