Песня Бессмертный полк

Из истории песни «Бессмертный полк»

Автор песни «Бессмертный полк» – Сарычева Людмила Ивановна, кубанская поэтесса, ровесница Победы, родилась в 1945 году в городе Красноуральске Свердловской области в семье донских казаков, сосланных на Урал. В 1949 году семья переехала в г. Нальчик, где Людмила Ивановна с отличием окончила среднюю школу и поступила в институт железнодорожного  транспорта города Ленинграда на электротехнический факультет. После окончания, работала инженером-наладчиком в г.Грозном, затем переехала в г. Краснодар, где и живет в настоящее время. В Краснодаре работала в проектных институтах руководителем группы слаботочных устройств. Писать стихи Людмила Ивановна начала со школьной скамьи, и это сопровождает всю её жизнь. Когда поэтесса вышла на пенсию, и времени стало больше, её душа стала находить отклик в написании песен.

Композитор песни «Бессмертный полк»  – Римденок Игорь Фёдорович, уроженец г.Томска, более 50 лет проживает на Кубани. Римденок Игорь Фёдорович является родителем нашей школы, так как в 4 «Д» классе обучается его сын Римденок Дима. Музыкант, артист симфонического оркестра, вторая профессия – композитор и аранжировщик. В настоящее время работает в Краснодарском муниципальном творческом объединении "Премьера". Основной репертуар – партии бас-тромбона таких произведений, как: "Спящая красавица" - Чайковский П.И., "Щелкунчик" - Чайковский П.И., "Увертюры” - Россини Дж., "Симфонические произведения" - Чайковский П.И., "Золотой век" - Шостакович Д.Д., "Лебединое озеро" - Чайковский П.И.

Спасибо за Память о бессмертии Подвига нашего народа в самой кровопролитной войне против фашизма в песне, созданной на века!