Памятка сдающему учебники в школьную библиотеку

Перед сдачей своего комплекта:

1.  Убедись в целостности комплекта. Если учебник или книга утеряны, необходимо сделать соответствующую замену.

2.  Сними обложки! Они пригодятся тебе для новых учебников.

3.  Если распался переплет – подклей его, а также просмотри наличие всех страниц в учебнике. При отсутствии каких-либо страниц восстанови их с помощью ксерокопирования.

4.  Сотри ластиком все пометки со страниц учебника.

5.  Убери из учебника закладки, листочки со своими записями и другие предметы.

6.  Внимательно смотри на предназначенность учебника, возможно, он выдавался тебе на 2-3 года. Например: Атанасян, Геометрия 7-9.  Его нужно сдать по окончании 9 класса.

7. Учащиеся 9 и 11 классов, при возврате книг и учебников в библиотеку, получают справку от библиотекаря, о том, что у них нет задолженности. Эта справка необходима для получения аттестата.

8.  Кроме учебников на лето сдай все библиотечные книги в школьную библиотеку.

9. Помни! При непогашенной задолженности ты не получишь учебники к следующему учебному году.