Фестиваль открытых уроков. Кафедра учителей начальной школы

5 февраля 2024 года учитель начальных классов - Калужина Н.В. показала замечательный открытый урок по литературному чтению, тема «Знакомство с особенностями буквы Ъ» в 1 классе. Наталья Владимировна продемонстрировала мастерство на каждом этапе урока. Ребята умело и грамотно выражали свои мысли, а прекрасная дисциплина учащихся дополнила их успехи.

14 февраля 2024 года учитель начальных классов - Василевская П.А., в рамках недели педагогического мастерства, показала прекрасный открытый урок по русскому языку по теме «Собственные и нарицательные имена существительные» во 2 классе, где использовались дифференцированные подходы к учащимся. Учитель смогла применить метод взаимодействия и сотрудничества, а для закрепления темы ребятами была выполнена небольшая самостоятельная работа.

16 февраля 2024 года учитель начальных классов - Саградян А.В., провела уникальный открытый урок по русскому языку, тема «Склонение имени существительных» в 3 классе, где воспитывалась любовь к предмету. Ребята умело работали в паре, ставляли вопросы, анализировали, обобщали полученные знания. А путешествие, в которое погрузила их учитель, добавило «изюминку» в изучении новой темы.

21 февраля 2024 года учитель начальных классов - Чуракова Т.В., представила открытый урок по математике по теме «Применение и умножение в практических ситуациях. Составление моделей» во 2 классе, где ребята научились экономить и применять правильные экономические решения. Ученики последовательно переходили от одного вида деятельности к другому, это способствовало правильному формированию ключевых компетенций: речевых и коммуникативных. Татьяна Васильевна четко рассчитала время, которое необходимо для выполнения каждого задания.