Летние площадки «Учение без мучения» и «Познаем мир с интересом»

Летние площадки «Учение без мучения» и «Познаем мир с интересом» уже стали традиционными для МАОУ СОШ №93. Ежегодно в летний период наши учителя-логопеды и учителя-дефектологи проводят ряд занятия, способствующих развитию речевых и познавательных функций.

В период с 21.06.2023г. по 05.07.2023г. и 10.07.2023 по 19.07.2023г.  под руководством учителей-логопедов действовала площадка «Учение без мучения». Каждый день ученики начальной школы узнавали много нового и интересного, развивали свои навыки, показывали способности. Занятия проводились в небольших группах, что позволило оказать внимание каждому ребенку. На занятия специалисты использовали различные приемы: головоломки, викторины, квесты, настольные игры, подвижные игры и многое другое. Благодаря таким занятиям у ребят развиваются детская инициатива, самостоятельность, творчество, любознательность, а педагоги имеют возможность провести профилактическую работу.

С 22.08.2023 на базе МАОУ СОШ №93 будет действовать площадка «Познаем мир с интересом», на которой будет уделено особое внимание развитию таких функций, как память, внимание и мышление. Подвижные игры, познавательные мероприятия и шарады ждут детей.