Корниловские поминовения

16 апреля учащиеся 4 казачьего класса вместе с казаком- наставником, Ивоненко В.В приняли участие в Корниловских поминовениях. Ежегодно в апреле месяце в городе Краснодаре казаки Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска проводят Корниловские поминовения. Сегодня, 16 апреля 2022 года, на территории мемориального комплекса генералу Л.Г. Корнилову, чинам Добровольческой армии и кубанским казакам, погибшим в годы Гражданской войны, был выставлен почетный караул, построены знамённая группа и казаки Кубанского казачьего войска, чтобы отдать дань памяти павшим воинам-героям. 104 года минуло с тех пор, как при штурме Екатеринодара погиб главнокомандующий Добровольческой армией генерал от инфантерии Лавр Георгиевич Корнилов – талантливый военачальник, пламенный патриот России.