Тематические площадки «Ученье без мучения» и «Познаем мир»

С 16 по 29 июня в МАОУ СОШ № 93 для учащихся начальной школы работали две тематические площадки «Ученье без мучения» и «Познаем мир с интересом, под руководством группы учителей - логопедов и учителей- дефектологов. Занятия были спланированы по нарастающей. Каждый день ребята узнавали много нового и интересного, сумели показать себя, проявить свои способности. Все занятия проходили в самых разных форматах: от различных головоломок до викторин. Через данный вид деятельности развивались детская инициатива, творчество, любознательность, самостоятельность. Благодаря площадкам  появилась возможность провести профилактическую работу возможных трудностей в обучении. Ребята на основе подобранного материала развивали не только речь, но и тренировали память, развивали мышление и внимание.

Занятия проходили в небольших группах, что позволило создать  благоприятную обстановку по взаимоотношению детей между собой. Они смогли завести новых друзей и с пользой провести время