Спортивно-массовая работа

Школьный спортивный клуб "Факел"

Описание: http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=433628838-44-72&n=21

гтокраснодар.рф

Ссылка на официальный сайт Центра тестирования ГТО Краснодара: гтокраснодар.рф

На День здоровья,  учащиеся начальных классов МАОУ СОШ № 93, пришли на праздник посвященный ВФСК ГТО , чтобы испытать себя и проверить свои силы. В рамках праздника и пропаганды ВФСК ГТО,   ребята попробовали себя в выполнении следующих нормативов: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед, подъем туловища из положения лежа, челночный бег. В зале царил дух соперничества, болельщики подбадривали школьников. Абсолютно все справились с испытаниями и были награждены грамотами и дипломами.

16 марта 2024 г. учащиеся МАОУ СОШ № 93 приняли активное участие в ежегодном Фестивале ГТО. В очередной раз, ребята испытали свои физические возможности, и теперь, точно знают, над чем нужно работать, чтобы добиться успеха в сдаче  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО.)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)  — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Уже сейчас вы можете перейти на официальный сайт gto.ru, заполнить заявку, получить мед. допуск, выполнить все испытания и получить почётный знак ГТО!

Каждый год, учащиеся МАОУ СОШ № 93 принимают активное участие в Фестивалях ГТО. Ребята испытывают свои физические возможности, а также, получают массу положительных эмоций

Информирование учащихся МАОУ СОШ № 93 о  Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Знакомство учащихся МАОУ СОШ № 93 со Шнайдер Ларисой Вадимовной, которая является рекордсменкой Чемпионата Европы по легкой атлетике среди ветеранов 2002 г., рекордсменка забега  ММММ г. Москвы в  2011 г. Лариса Вадимовна познакомила ребят с историей  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), затем приняла у ребят нормативы ГТО

25.10 2023 г. в МАОУ СОШ № 93,  более 30 учащихся выпускных классов и не только,  приняли активное участие  в сдаче нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Некоторым ученикам уже присвоен Золотой знак отличия, который ребята получат уже в мае 2024 г