О проведении НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ

С 25 апреля по 30 апреля 2022 г. в МАОУ СОШ 93 была проведена «Неделя психологии». Неделя прошла насыщенно, каждый день проводились запланированные мероприятия. Помощь в подготовке и организации недели оказал актив школы, дети с интересом выполняли поручения психологов.

Началась «Неделя психологии» с оформления стенда «Удивительные факты психологии». В течении недели проведены: классные часы с 1 по 11 классы на тему «Психологическое здоровье», акция «Дерево пожеланий»;  для родителей разработаны памятки «Как сохранить и укрепить психологическое здоровье школьника»; блиц-опросы  среди 5-11 классов «Что мне нравится в школе?»; для  учащихся начальной школы 1-4 классы проведен  конкурс рисунков «Школа будущего», акция «Подари улыбку школе»; учителями физкультуры была проведена спортивная эстафета «Давайте жить дружно» среди учащихся 1-6 классов; среди учащихся 5-6 проведен фотоконкурс «Портрет я и моя семья». Педагогами-психологами было создано дерево желаний. Все желающие могли оставить добрые послания на плакате.

Интересно прошла и психологическая игра «Разведчик», в которой приняли участие учащиеся с 9 по 11 классы, они отвечали на самые разные вопросы, которые касались истории школы, округа, увлечений и хобби сотрудников школы. Для детей с ОВЗ  проведено занятие «Цветок настроения».