Всероссийский день правовой помощи детям

19 ноября 2021 года в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям. Ребята с педагогами говорили о самой важной ценности человечества – о правах, и поняли, что права тесно и неразрывно связаны с обязанностями, а также с ответственностью. Часто сталкиваясь с серьезными проблемами защиты и восстановления прав детей, взрослые понимают, что многих бед и трагедий могло бы не произойти, если бы ребята знали о своих правах, обязанностях и ответ-ственности. Именно об этом и рассказали ребятам классные руководители, инспектор ОПДН и инспектор ГИБДД.