Работа дневных тематических площадок

С 17 по 30 июня в МАОУ СОШ № 93 для учащихся начальной школы работали две тематические площадки «Ученье без мучения» и «Познаем мир с интересом», под руководством группы учителей- логопедов и учителей- дефектологов.

Занятия проходили в самых разных форматах: от квест- игр до викторин. Игры, творческие задания, подобранные педагогами по теме площадок, предлагались ребятам в небольших группах.

Через данный вид занятий развивались детская инициатива, творчество, любознательность, самостоятельность.

Благодаря данному виду деятельности, появилась возможность провести профилактическую работу возможных трудностей в обучении. Ребята в игровой форме повторили основные правила по русскому языку и математике, старались развить навык выразительного чтения, рассуждали и сочиняли свои истории.

Использование развивающих игр и упражнений благотворно повлияло на развитие внимания, мышления и памяти.

У ребят осталось много положительных эмоций. Они смогли завести новых друзей и с пользой провести время.