Детско-юношеская акция «Рисуем Победу-2021»

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о проведении ежегодно с 2012 года детско-юношеской акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ-2021» (далее - акция).

Юным участникам предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны (по желанию).

В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.

К участию приглашаются дети (обучающиеся дошкольных отделений образовательных комплексов, учащиеся общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читатели детских библиотек), молодежь (кадеты, воспитанники подростково-молодежных центров и клубов, члены молодежных общественных организаций, индивидуальные участники).

В 2021 году информирование участников, загрузка конкурсных работ на официальный сайт акции проводится до 1 мая. Оглашение результатов состоится 9 мая 2021 года.

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ АКЦИИ РИСУЕМ ПОБЕДУ-2021.PDF (457.94 КБ)