Неделя педагогического мастерства. Кафедра учителей физической культуры, технологии и ОБЖ

С 19 по 29 февраля 2023-2024 учебного года,  учителя физической культуры, технологии и ОБЖ, поделились своим опытом на открытых уроках с молодыми педагогами и другими учителями школы.

19.02.24 г. Тонконогова Анастасия Владимировна представила урок технологии по теме "Вышивание прямыми стёжками".
Новая для детей тема началась с увлекательного рассказа, далее девочки включились в практическую работу, на фоне играла классическая музыка, атмосфера уюта и рукоделия сопровождалась напоминанием учителя техники безопасности и правилами выполнения практической работы "Вышивка полевого цветка". В конце урока, по завершению вышивки всеми участницами, был проведён фронтальный опрос по всему разделу "Ручные швы".

Описание: https://sun9-10.userapi.com/impg/xILIDtc7ZDcixbpeSlPTAICmSnBPTsBmteSa6A/SvFwHQr74Pg.jpg?size=1280x720&quality=95&sign=dea4bcacaa126b554547628944010bf7&c_uniq_tag=hGh-_TkSYkCHZ26kJhH62iL5Mks8llqzGmbC984P52U&type=album

20.02.2024 г. представила свой урок физической культуры Евтенко Ольга Викторовна во 2 «М» классе по теме: «Полоса препятствий».
На протяжении всего урока учитель акцентировала внимание на правила техники безопасности. Ольга Викторовна, чётко объясняла и показывала упражнения. Учащиеся быстро и правильно выполняли задания, а также, сами подсказывали друг другу ошибки. Видно, что дети подготовлены и знают требование учителя и быстро адаптируются в выполнении заданий.

Описание: https://sun9-21.userapi.com/impg/O3UkOH_Fcbs9TQnv820naaOdx_rOFQa6ZcCxcw/1DqzwEtHneY.jpg?size=1280x720&quality=95&sign=b6e377ad8599df280647e1bb051df7f1&c_uniq_tag=3XekJ81f-mMVlHx-1jin7aTKgbVmeNEaHNqfbzOKFyg&type=album

20.02.2024 г. представила свой урок физической культуры Соболева Любовь Владимировна в 10 Г классе для группы девушек по теме: «Комплексы общеразвивающих упражнений с повышенной амплитудой движения». Структура урока выдержана и соответствовала здоровьесберегающей технологии. Подготовительная часть включала беговые, общеразвивающие упражнения в движении, на формирование правильной осанки и способствовала настрою учащихся на предстоящую работу. Основная часть урока была наполнена многообразием различных упражнений, развивающих гибкость, что позволит учащимся при выполнении теста «Наклон вперед» ВФСК ГТО достигнуть наилучшего результата.

21.02.2024 г. представила свой урок физической культуры Лифатова Анна Александровна, который был приурочен к военно-патриотическому месячнику и организован как спортивный праздник среди 5-х классов "Весёлые старты". Спортивный урок прошел под девизом «Мы одна большая семья», поэтому участие приняли смешанные команды параллели. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, теннисными ракетками, где ученики смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Спортивный урок получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Описание: https://sun9-70.userapi.com/impg/HUyZheCZwML3HT7KWQBpvnqBBNjcx3A1S1bUtA/p61ilq_HjG4.jpg?size=1280x1280&quality=95&sign=1c1bab1d9620c5088c9fa6a3ed33bf57&c_uniq_tag=hLWmDcLwUUovBSbn9pIA8cqckMpJRLW16Gsnz6SBJdM&type=album

22.02.2024 г. в спортзале школы прошла Спартакиада допризывной молодёжи, посвящённая важным для нашей страны событиям: Дню защитника Отечества. Её организовал педагог организатор, учитель ОБЖ Цыбулин Виктор Кимович. Команды состязались в ловкости, силе и выносливости, также  состязания прошли по разборке и сборке автомата, общеармейской подготовке, включающей в себя: прыжки в длину с места, поднятие 16-килограммовой гири, подтягивание на перекладине и челночный бег. Победителями состязаний стали команда учащихся 11 классов. Описание: C:\Users\Админ\Downloads\MyCollages.jpg

22.02.2024 г. в преддверии празднования дня защитника Отечества в 1"А,В,З,И" классах проведены "Весёлые старты" учителем физической культуры Евтенко Ольгой Викторовной. Ребята получили живые эмоции, безлимитный позитив, яркие впечатления.