Освобождение Сталинграда

2 февраля отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). Битва за Сталинград проходила в два этапа: с 17 июля 1942 года город оборонялся, а 19 ноября 1942-го советские войска перешли в контрнаступление. 31 января 1943 года командир немецкой группы войск Паулюс сдался в плен, 2 февраля город был освобожден от фашистов. В связи с памятной датой учащиеся нашей школы провели патриотический турнир Героев, организовали выставку поделок военной техники, посетили видеоэкскурсию на Мамаевом кургане, поучаствовали в конкурсе рисунков «Битва за Сталинград».