Открытый урок в рамках Недели Профориентации

В рамках «Недели Профориентации»  20 марта в 9 "Б" классе был проведен открытый урок, направленный на правильное ориентирование старших подростков при выборе будущей профессии. В гостях у ребят была доцент кафедры  русского и иностранных языков и литературы, кандидат филологических наук Краснодарского государственного института культуры Фоменко Лариса Николаевна с  выступлением о возможностях обучения при поступлении после 9 и 11 классов в указанный институт (колледж). Педагог-психолог нашей школы Старкова Анастасия Владимировна провела с учениками профориентированную диагностику, по результатам которой детки узнали свое личное профессиональное направление (человек-техника, человек-природа, человек-человек, человек-знаковая система, человек-искусство). А также заместитель директора по ВР Петренко Т.Б. изучила с учащимися электронную платформу «ПрофНавигатор», портал «ПроеКТОрия», проект «Билет в будущее» и т.д. В течение каникул с учащимися 1-11 классов нашей школы будут проводиться мероприятия, ориентированные на раннюю профориентацию.

.