Киноуроки в МАОУ СОШ № 93

5 марта все обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России». Девочки и мальчики с 1 по 11 классы просмотрели фильмы: 1-4 классы - «Песня ветра» на тему Дружелюбие, 5-9 классы - «Великий» на тему Справедливость, 10-11 классы - «БВ» на тему Прощение. Киноурок – это воспитательное занятие, включающее в себя три основных этапа:
–– просмотр профессионального короткометражного игрового фильма;
–– обсуждение фильма, выстроенное педагогом в соответствии с методическими рекомендациями к киноуроку;
–– проведение социальной практики.

Эти уроки развивают коммуникативные способности у школьников, формируют культуру эмоционального восприятия, дают детям возможность приобщиться к ценностям человеческой культуры, морали, этики через работу с короткометражными фильмами, снятыми специально для этой цели». Киноуроки – это уникальный проект, который совмещает элементы воспитания и образования». Проведение киноуроков продолжится для учащихся и в дальнейшем.

.