«Школьное питание»

С  целью  создания условий, способствующих  укреплению  здоровья,  формированию  навыков  правильного  и  здорового  питания В МАОУ СОШ № 93 среди  учащихся 1-4 классов с 15 февраля по 1 марта 2021 года проводился конкурс на тему: «Школьное питание — здоровое питание!»

Учащиеся  начальной  школы  принимали  активное  участие  в конкурсе. Были  проведены «Дни здоровья», посвящённые этике приёма  пищи, культуры  здорового питания.

17 февраля сотрудниками школьной столовой было проведено мероприятие «День капусты». В этот день ребят познакомили с разнообразием блюд из капусты.

18 февраля в школьной столовой проводили «День пельменей». Ребята узнали много нового и интересного об истории происхождения пельменей.

Во 2 «Б» классе 22 февраля проведён классный час на тему «Здоровое питание начинается с культуры поведения».

В 4 «К»  классе  25 февраля проведён классный час на тему «Как питаться с пользой для здоровья?».

Во 2 «Л» классе 26 февраля проведён классный час на тему «Польза горячего питания».

Среди  учащихся 3 «Б» и 3 «В» классов 1 марта   была организована выставка рисунков на тему: «Ребята, давайте вести Здоровый Образ Жизни!».

.