15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана

С 15 по 17 февраля в школе с 1 по 11 класс были проведены классные часы, посвященные выводу советских войск из Афганистана. Ребята подготовили тематические стенгазеты, рассмотрели презентации и обсудили серьезность профессии, которая обязывает защищать Родину. Прошло уже более 20 лет с окончания той войны. Но и сейчас вспыхивают пожары, где необходимо присутствие российского солдата. Говорят, время лечит. Но эта боль вряд ли утихнет. Война всегда война. Под ее черным покрывалом непременно окажется чей-то дом, чья-то семья. У этой войны еще нет истории. Она не написана. Но у этой войны есть живые свидетели. И это — живая память. Именно живая память, потому, что живы те, кто воевал в Афганистане. Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, об этом говорим.

.