ПОБЕДЕ ПОД СТАЛИНГРАДОМ 78 ЛЕТ

В честь 77-летия окончания Сталинградской битвы 30.01.2021г. в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные знаменательной дате. Во время классного часа ребята посмотрели презентацию, обсудили провал захватнических планов, а старшеклассники подробно изучили операцию «Уран», во время которой состоялось контрнаступление трёх фронтов с целью окружения и уничтожения вражеской группировки войск в районе города  Сталинграда. Координирование действий трёх фронтов осуществлял начальник Генерального штаба А.М.Василевский. Классный руководитель 6 «В» класса Метечко Тамара Викторовна (учитель физики) рассказала о том, как ее отец сражался за Сталинград и был сильно ранен. Тамара Викторовна принесла подтверждающие документы и родословное древо, на котором указана хронология семьи с 1810 года. А классный руководитель 5 «Е» класса Шандра Екатерина Дмитриевна организовала семейный просмотр фильма «Они сражались за Родину!» после которого родители и дети вместе писали сочинение или рисовали рисунки. Мы не имеем морального права забывать нашу историю, во имя Героев, подаривших нам жизнь!

..

.