Педагогический совет

3.04.24 в нашей школе состоялся педагогический совет на тему "Инновационный подход к реализации предметного содержания учебных занятий через использование эффективных средств, методов и технологий".

Педагогический совет имел практическую направленность и прошёл в формате мастер класса, где педагоги Скоробогатая М.М., Лапушанская М.В., Везири М.Р., Бразовская В.В., Волгина Д.А., Хачатрян З.В., Старцева Ю.К., Фартух А.В. продемонстрировали свои мастер классы и показали эффективные инновационные технологии обучения.

Стоит отметить, что все технологии и приёмы отличаются универсальностью и могут быть применены в любой предметной области. Рефлексивный этап педагогического совета продемонстрировал в работе метод Делфи.

Были продемонстрированы такие технологии и методы как: интегрированный урок, карточки Проппа, метод художественно-педагогической драматургии, метод стикеров, приём раскрытия фундаментальности понятий на примере слова Информация.

Педагоги показали высокий уровень педагогического мастерства и творчества.

Порадовала обратная связь от коллег, где была видна актуальность темы педсовета и положительные отзывы о  формате проведения.